热点专题

  • 累计收件:

    245913件

  • 累计办结:

    67182件

  • 昨日收件:

    401件

  • 昨日办结:

    5件

政民互动

市长信箱
诉求编号 诉求标题 时间 处理情况
FZ17011800243 建议将福清901路和9… 01-19 正在办理
FZ17011600700 关于对福清市801、8… 01-19 正在办理
FZ17011600098 关于满分学习通知书… 01-19 正在办理
FZ17011600063 此处红绿灯间隔时间… 01-19 正在办理
FZ17011600041 警务室不能设在小区内 01-19 正在办理
FZ17011500370 望完善公共照明设施 01-19 正在办理

时 间:2016-12-28 16:30:00
直 播: 和谐征迁 提速增效
内 容: 2016年12月28日,我…
预 告: 规范执法,创新服务,努…

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 法律声明 | 设为首页 | 加入收藏

福清市人民政府办公室 主办 福清市“数字福清”建设领导小组办公室 承办

Copyright 2008 福清市人民政府 All Rights Reserved 邮箱:fqszb1104@163.com 闽ICP备08102174号 访问量:

闽公网安备 35018102000022号