福清市洪宽大道(立交桥北至洪宽二路段)绿化提升改造工程(施工)中标结果公示
时间:2021-01-29 10:49
 

  中标结果公示 

  招标编号: E3501810102100195001 

    本招标项目于 2021 1 25 9:00 时在 福清市公共资源交易服务中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称:福清市洪宽大道(立交桥北至洪宽二路段)绿化提升改造工程(施工) 

  招标人:福清市城投园林建设有限公司 

  建设规模:项目总投资为739万元,其中工程费用704万元。 

  招标方式:  公开招标 

  2、评标委员会成员名单及评标办法 

  专家评委:  陈盛昌、杨希、张坤庄、欧阳莹、郭启才 

  评标办法:经评审的最低投标价中标法 

  评标参数: K = 9.10 % 

  3、中标人及其投标文件相关内容 

  中标人名称: 福建绿宇园艺有限公司    

  项目负责人: 汤商远、闽特Z609--111575   

  投标总价: 5,768,833元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元) 

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

江西省斐然天成景观工程有限公司 

否决投标 

未按招标文件规定提交了投标保证金 

招标文件评标办法3资格文件评审办法和标准第(3)条 

/ 

  5、公示时间 

  公示期为  2021 1 29 日至  2021   2 7 日。 

  6、联系方式 

  招标人:   福清市城投园林建设有限公司     

  地址:福清市清盛大道龙江公园内游泳馆2  ,邮编:  350300    

  电子邮箱:    /     

  电话:0591-85223370 ,传真:   /     

  联系人:   陈工   

    

  招标代理机构:  福建顺恒工程项目管理有限公司      

  办公地址:   福州市鼓楼区西洪路363号四、五层   

  邮政编码:  350000  ,联系电话:   0591-87850812    

  传真: 0591-83768486 ,联系人:  宋斌妹、张燕      

    

    

  招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局 

  地址:福清市清昌大道建设局大楼 

  联系电话:0591-85239101 

          

    

    

    

  日期: 2021 1 29  

来源:福清市
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接