江阴镇东井村污水提标改造工程中标候选人公示
时间:2020-06-28 18:03

  

  本招标项目于 202061809:30 时在福清市福人路行政服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称:江阴镇东井村污水提标改造工程 

  招标人:福清市江阴镇人民政府  

  建设规模:发包价:1671670元,K=12% 

  招标方式:  公开招标   

  2、评标委员会成员名单及评标办法 

  招标人评委:/ 

  专家评委: 詹钟选、姜业芬、邓玲  

  评标办法:简易评标法 

  3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价(元) 

修正后 

报价(元) 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

福建兴昌荣建设有限公司 

否决 

拟派出的项目技术负责人未按照招标文件要求提交毕业证书 

依据招标文件第三章第2节评标办法和标准资格文件评审办法和标准第“4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求”。 

/ 

福建中发建业工程有限公司 

否决 

/ 

福建省筑邦建设工程有限公司 

否决 

递交的资格文件中《三、法定代表人资格证明书》未加盖公章 

依据招标文件第三章第2节评标办法和标准资格文件评审办法和标准第“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章”。 

/ 

福建禾乔建设发展有限公司 

否决 

未按照招标文件要求提交投标人企业季度信用评价总分及排名查询结果的网站截图复印件 

依据招标文件第三章第2节评标办法和标准商务文件评审办法和标准第“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”,否决其投标。 

  

  5、中标候选人及其投标文件相关内容 

  (1)第一中标候选人名 福建鑫泷福建设工程有限公司  

  项目负责人: 林书铭    

  投标总价:1671670元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设 

地点 

竣工验收时间 

建筑面积 

(M2) 

工程造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

  (2)第二中标候选人名称:/   

  项目负责人:/   

  投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设 

地点 

竣工验收时间 

建筑面积 

(M2) 

工程造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

  (3)第三中标候选人名称:/   

  项目负责人:/   

  投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验 

收时间 

建筑面积 

(M2) 

工程造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

  6、公示时间 

  公示期为2020619日至 2020622     

    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

  7、联系方式 

  招标人:福清市江阴镇人民政府 

  地址:福清市江阴镇 

  电话:15060179865 

  联系人:马先生 

    

  招标代理机构:福建永诺诚建设发展有限公司 

  地址:福清市清昌大道通福花园1#205室 

  电话:0591-86091117 

  联系人:小卢 

    

    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

    

  日期:2020 6  19  

    

    

来源:福建永诺诚建设发展有限公司
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接