福清市城头镇城头村滨海路工程中标候选人公示
时间:2020-08-18 09:54

   中标候选人公示

  招标编号:HMY[2020]041 

  本招标项目于2020814930分在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称:福清市城头镇城头村滨海路工程 

  招标人:福清市城头镇城头村民委员会 

  建设规模:控制价为2566389 

  招标方式:公开招标 

  2、评标办法 

  评标办法:简易评标法 

  3、唱标记录 

投标人名称 

投标文件 

密封情况 

投标总 

报价() 

工期(日历天) 

工程 

质量 

有效信用综合排名 

有效信用总分 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价() 

修正后 

报价() 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

福建省奋翼建筑工程有限公司 

否决投标 

项目负责人市政工程注册建造师过期未响应招标文件要求 

3章第1节评标办法和标准4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 

/ 

  6、中标候选人及其投标文件相关内容 

  1)第一中标候选人名称:福建省磐城建设发展有限公司 

  项目负责人:许家银 

  工期:70日历天 

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 

  投标总价:2258422元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

M2 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

  7、公示时间 

  公示期为2020817日至2020820 

  8、联系方式 

  招标人:福清市城头镇城头村民委员会 

  办公地址:福清市城头镇城头村民委员会 

  邮政编码:350300,联系电话:13635226336 

  传真:/,联系人:李华 

  招标代理机构:福建恒茂源工程管理有限公司 

  办公地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场7号楼1823 

  邮政编码:350300,联系电话:13625057759 

  传真:/,联系人: 

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

  招投标监督机构名称:福清市城头镇财务与经管服务站 

  地址:福清市城头镇财务与经管服务站 

  联系电话85575969 

  日期:2020817 

来源:福建恒茂源工程管理有限公司
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接