福清市城投建设投资集团有限公司关于宏兴街提升改造工程(施工)的中标候选人公示
时间:2021-06-25 17:29

  中标候选人公示

  (适用于随机抽取法)

  招标编号:E3501810********8001

  本招标项目于2021年6月1日9:00时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:宏兴街提升改造工程(施工)

  招标人:福清市城投建设投资集团有限公司

  建设规模:项目起点位于善福街,终点至福平街,对病害路面进行整治,总长328.73米,道路宽度为18米;

  招标方式:公开招标

  2、评标办法

  评标办法:简易评标法

  3、开标记录

  详见开标记录表

  4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

  5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建广得利建设有限公司

不合格

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;

投标文件中资格文件未按招标文件规定的要求盖法定代表人章。

 

  7、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:泉州市协胜工程建设有限公司

  项目负责人:李香贵、闽2352010201026855

  工期:60日历天

  工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

  投标总价:4028131元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

  (2)第二中标候选人名称:/

  项目负责人:/

  工期:/

  工程质量:/

  投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

  (3)第三中标候选人名称:/

  项目负责人:/

  工期:/

  工程质量:/

  投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

               

  8、公示时间

  公示期为2021年6月21日至2021年6月24日。

  9、联系方式

  招标人:福清市城投建设投资集团有限公司

  办公地址:福清市清昌大道建设局大楼5楼

  邮政编码:350300 ,联系电话:0591-85153786

  传真:/,联系人:陈工

  招标代理机构:福建百鼎建筑有限公司

  办公地址:福州市鼓楼区金三桥大厦B座702

  邮政编码:350001,联系电话:18******189

  传真:/,联系人:游工

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

  办公地址:福清市清昌大道建设局大楼

  联系电话:0591-85239101

  日期:2021年6月21日

来源:福清市城投建设投资集团有限公司
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接