福清市高山镇人民政府关于高山镇X178县道通往后安老区村道路提升改造工程的中标候选人公示
时间:2021-12-01 15:30

  中标候选人公示

  招标编号:G3501810102199120001

  本招标项目于2021年11月08日09:00时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标项目概况

  工程项目名称:高山镇X178县道通往后安老区村道路提升改造工程

  招标人:福清市高山镇人民政府

  建设规模:起点位于东进路与高园路平交口处,沿东进路向东,经下街、中街、上街前王路,终点位于前王路与高园东路交叉口。本项目建设范围为 K0+120~K2+380(不包含桩号 K0+504~K0+519 桥梁段及东进路与县道 X178 平交口),修建长度 2.245 公里。 本设计采用四级公路兼市政功能标准,设计速度20km/h。本项目拟对原有砼路面进行破除,重新铺筑沥青混凝土路面,同时根据规划,对雨水、污水、电力管线进行布设。具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。

  招标方式: 公开招标

  2、评标办法及评标参数

  评标办法:合理低价+信用分

  评标参数:下浮率:-0.0100;E1=1.5、E2=1.3;

  3、唱标记录

  详见福清市公路工程电子招投标交易平台上的本项目“开标记录”

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建省华诚建设发展有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师,总工未提供高级工程师职称。

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

卓辉(福建)建设工程有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建省中达兴建设有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建坤筑建设有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师,总工未提供高级工程师职称

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建省砬坤建筑工程有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师,总工未提供高级工程师

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建铭瑞建设工程有限公司

否决投标

总工提供的职称专业不符合招标文件要求

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建长大建设有限公司

否决投标

未提供市政总承包三级资质

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(1)、(2)

/

福建省东昇建设工程有限公司

否决投标

总工未提供高级工程师职称

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

福建省品帆工程建设有限公司

否决投标

项目经理未提供一级注册建造师,总工未提供高级工程师职称

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(5)

/

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  第一中标候选人名称:蓝海建设集团有限公司

  项目经理:秦辉(注册编号:皖134192000535)

  项目总工:冷峰(职称编号:(15)93448859)

  投标总价:33720202元

  工期:7个月

  质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

  7、公示时间

  公示期为2021年11月09日至2021年11月12日。

  8、联系方式

  招标人:福清市高山镇人民政府

  办公地址:福建省福清市高山镇高园路1号

  邮政编码:/,联系电话: 0591-8515378 传真:/,

  联系人:刘工

  招标代理:福建建龙工程咨询有限公司

  地    址:福建省福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦5层

  邮政编码:350001,联系电话:0591-87877600-845

  传真:0591-87877519,联系人:刘小玲、林嘉攀

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  监督单位:福清市交通运输局

  监督电话:0591-85264304

  福清市高山镇人民政府

  2021年11月09日

来源:福清市公共资源交易服务中心
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接