福清市人民政府玉屏街道办事处关于2024年玉屏街道老旧小区综合整治项目(施工)的中标候选人公示
时间:2024-12-20 16:17

  中标候选人公示 

  招标编号:E3501810102802241001  

    

  本招标项目于 2024 1025900时在 福清市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称: 2024年玉屏街道老旧小区综合整治项目(施工)  

  招标人: 福清市人民政府玉屏街道办事处  

  建设规模:对凤凰小区、西文社区冠业小区、察院埔旧货市场、农械厂套房、教育村等老旧小区进行综合整治,总面积72843 平方米   

  招标方式:  公开招标  

  2、评标办法 

  评标办法: 经评审的最低投标价中标法 

  评标参数:K=10.09%   

  3标记录 

  / 

  4、开标异常情况记录 

序号 

投标人名称 

开标异常情况说明 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

  5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价() 

修正后 

报价() 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

福建省旺荣建设工程有限公司 

不通过 

拟派出施工现场管理人员表中的项目负责人与拟派出项目负责人不一致。 

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 

/ 

福建正月建设有限公司 

不通过 

投标报价编制人未签字。 

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 

/ 

  7、中标候选人及其投标文件相关内容 

  1)第一中标候选人名称:中通建工城建集团有限公司      

  项目负责人:李晶    

  工期:  120日历天     

  工程质量:  符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准   

  投标总价: 21171601元(其中:暂估价100000元,暂列金额/元) 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

  8、公示时间 

  公示期为2024102820241031 

  9、联系方式 

  招标人: 福清市人民政府玉屏街道办事处  

  办公地址:  福清市玉屏街道  

  邮政编码: 350300  ,联系电话: 0591-85159308   

  传真: /  ,联系人: 陈先生  

    

  招标代理机构: 福建京汉工程项目管理有限公司  

  办公地址: 福建省福清市音西清昌大道35号国税家苑32204  

  邮政编码: 350300 ,联系电话:18059051125   

  传真: /  ,联系人: 王工  

    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

    

  招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局 

  地址:福清市清昌大道建设局大楼 

  联系电话:0591-85239101 

    

  日期: 2024  10 28 

    

来源:福清市
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接