中标候选人公示
招标编号:E3501810102802286001
本招标项目于2024年12月30日9时在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福厦路两侧环境整治工程(甘厝口至下施村、磨石村至红星村段)工程(施工)
招标人:福清市镜洋镇人民政府
建设规模:本项目包含福厦路(甘厝口至下施村)两侧环境整治项目、福厦路(磨石村至红星村段)两侧环境整治项目等2个项目。1.福厦路(甘厝口至下施村)两侧环境整治项目对福厦路(甘厝口至下施村)两侧环境进行整治,工程内容包括对甘厝口汽车修理店段进行统一店招;对侨联侨胞之家庭院内1、2、3号楼建筑立面进行提升改造;对砂轮厂旁民房进行外立面提升改造;对砂轮厂旁路口景观、汽车修理店前景观、凯斯越厂前景观、建材商行前景观、甘厝口绿化景观进行改造。增加福厦路(甘厝口至下施村)两侧所有厂区前地面白改黑。2.福厦路(磨石村至红星村段)两侧环境整治项目对福厦路(磨石村至红星村段)两侧环境进行整治,工程内容包括对齐云村大业管桩段进行统一店招;对龙旺食品厂对面民房、金阳家园北面民房进行外立面提升改造;对良镇中学入口景观节点进行改造;对红星村老电影前空地进行改造;对波兰村村口、高速路出入口、上店村村委北侧沿路景墙、闽海药业对面道路围墙等形象节点进行提升改造;对鑫东昇彩印包装公司、星海鞋业、隆兴工程机械、福工机械、东秋塑料、福清中迈交通设施、福清永秀鞋业、成龙(集团)钢构安装、福清瑞来塑胶、百竹行、龙旺食品、方菱桥隧模架、亚通新材料、亚通创新集团、鼎力电缆科技、清山压铸、闽海药业等公司厂区前环境景观进行绿化及硬质地面的提升改造,其中绿化提升面积1.1万平方米。增加福厦路(磨石村至红星村段)两侧所有厂区门口人行生态步道增设橡胶减速带;对闽海药业及南侧厂房围墙、瑞来塑胶围墙、百竹行围墙、成龙钢铁围墙、亚通厂前围墙、隆工机械厂前围墙等进行立面改造。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=11.25%,C=/
3、唱标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建江璐建设有限公司 |
不通过 |
已标价工程量清单有关编制人员情况表编制人员未签字未扫描上传 |
未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:福建九岩建筑有限公司
项目负责人:陈雄峰、闽2352024202403099
工期:90个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:18454200.00元
类似工程业绩情况:/
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收备案信息或竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
合同金额(万元) |
施工合同标注项目负责人 |
竣工备案编号 |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为:2024年12月31日至2025年1月3日
8、联系方式
招标人:福清市镜洋镇人民政府
联系人:林先生,联系电话:0591-85311367
办公地址:福建省福清市镜洋镇镜洋街128号
邮政编码:350300,传真:/
招标代理:福建君昊工程管理有限公司
联系人:小林,联系电话:0591-85151179
办公地址:福清市音西街道融商大厦A区2002办公室
邮政编码:350300,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:0591-85239101
日期:2024年12月31日
扫一扫在手机上查看当前页面